Автор Тема: Aлексей Арестович знову перевзувся «в 2014-15 я гнал на рускі мір по ошибкє..»  (Прочитано 5244 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Фсб ешна консерва знову засмерділа: «в 2014-15 я занімался черной пропагандой,
но в расіі нє всє плохіє,,, єто моя большая ошібка...»
Чорт ... сладкоязикий конкурент шарія.
(ютуб з домбровським)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
Я завжди це казав всім прихильникам Арестовича.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
Арестович

2017 р.

"Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года».

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Арестович - не консерва, він "сам па сєбє".


Він, заробляючи своєю балаканиною, повинен постійно оновлювати свій театральний номер.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
Арестович - не консерва, він "сам па сєбє".


Він, заробляючи своєю балаканиною, повинен постійно оновлювати свій театральний номер.

Він ТИПОВИЙ СОФІСТ...як наслідок - ДЕМАГОГ. А як наслідок "софіста-демагога" - він нарцисс. А вже,як наслідок "софізму", "демагогії" і "нарциссизму" - ВІН САМ ПО СЄБЄ.

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Він ТИПОВИЙ СОФІСТ...як наслідок - ДЕМАГОГ. А як наслідок "софіста-демагога" - він нарцисс. А вже,як наслідок "софізму", "демагогії" і "нарциссизму" - ВІН САМ ПО СЄБЄ.

 :smiley24:

Софіст з претензією на "глубінного хрістіаніна".

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
:smiley24:

Софіст з претензією на "глубінного хрістіаніна".

Побуду Арестовичем. Пишу в стиле Арестовича.

Христианство, как религия, дает возможность познать Бога и суть происходящего вокруг нас.(Хомячки неистово аплодируют). Так как Бога познать не дано никому, то Христианство - это Вера. (Хомячки неистово аплодируют). Человек, не имея практических доказательств существования Бога, может только в него верить или не верить. (Хомячки неистово аплодируют). Неверие в Бога не даст познания Бога и сути происходящего вокруг нас. (Хомячки неистово аплодируют). Вера в Бога не даст познания Бога и сути происходящего вокруг нас, так как она не базируется на практических доказательствах существования Бога. (Хомячки неистово аплодируют). То есть Христианство, как религия и как вера не дает возможность познать Бога и суть происходящего вокруг нас. (Хомячки неистово аплодируют).

Слушайте меня, и я дам вам Веру и познание Истины! (Хомячки неистово аплодируют).

Это называется древнегреческая СОФИСТИКА. В простонародии "мозгоебство". Хомячки обожают.
« Останнє редагування: Травня 15, 2020, 03:07:47 15:07 від Geo »

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Побуду Арестовичем.

Христианство, как религия, дает возможность познать Бога и суть происходящего вокруг нас.(Хомячки неистово аплодируют). Так как Бога познать не дано никому, то Христианство - это Вера. (Хомячки неистово аплодируют). Человек, не имея практических доказательств существования Бога, может только в него верить или не верить. (Хомячки неистово аплодируют). Неверие в Бога не даст познания Бога и сути происходящего вокруг нас. (Хомячки неистово аплодируют). Вера в Бога не даст познания Бога и сути происходящего вокруг нас, так как она не базируется на практических доказательствах существования Бога. (Хомячки неистово аплодируют). То есть Христианство, как религия и как вера не дает возможность познать Бога и суть происходящего вокруг нас. (Хомячки неистово аплодируют).

Слушайте меня, и я дам вам Веру и познание Истины! (Хомячки неистово аплодируют).

Это называется древнегреческая СОФИСТИКА. В простонародии "мозгоебство". Хомячки обожают.

Він словоблуд високого рівня, здатний заробляти на софістиці.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
Він словоблуд високого рівня, здатний заробляти на софістиці.

Я зараз трошки порозважався на його сторінці...:

Lyudmila Dorohova

Алексей, я полагаю, что матрица- это управление, А дисциплинарное общество-это концепция, лежащая в основе иерархи выстроенной управлением .Таким образом,человек стал заложником стандарта общественного формата "управление". И, живя в общественном формате, индивидуальный выбор человека не способен изменить существующую действительность.И если это так, значит нам необходим абсолютно новый подход к формированию общества нового типа. Общества, в основе которого должен лежать новый принцип формирования жизни. И этот принцип не должен иметь в своей основе никаких признаков старой формации, Поэтому ,Апексей, очень важно, что вы поднимаете эту тему .Пора нам брать ответственность за форму своего существования.


Я коментую:
Lyudmila Dorohova Концепция иерархического управления матрицы напрямую зависит от матричной экспоненты, заключенной в бифуркацию приоритетов эклектического восприятия реальности, даже если реальность представляет собой симбиоз коррективной эрекции и корреляции фрустрации с преждевременной эякуляцией. Как результат - стагнация матрицы и крах поляризации дискретного восприятия архаики индивидуума. (Гетеросексуальный Гомосапиенс)


(пляццьь)  :lol:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34357
  • Стать: Чоловіча
Завжди вважав його мудаком  :at

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
Все. Він мене забанив...етот гігант мислі :lol:

 :smiley24:


Моя Мася... :laugh:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34357
  • Стать: Чоловіча
Все. Він мене забанив...етот гігант мислі :lol:

 :smiley24:


Моя Мася... :laugh:

За прєждєврємєнную еякуляцію, мабуть, образився  :laugh:

Offline g_smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 385
Арестович

... Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.


 я брехло
 а в душе  я Илон Маск   :lol:

бляцкий КВН

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17675
  • Стать: Чоловіча
я брехло
 а в душе  я Илон Маск   :lol:

бляцкий КВН

Хомячки неистово аплодируют.

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Я зараз трошки порозважався на його сторінці...:

Lyudmila Dorohova

Алексей, я полагаю, что матрица- это управление, А дисциплинарное общество-это концепция, лежащая в основе иерархи выстроенной управлением .Таким образом,человек стал заложником стандарта общественного формата "управление". И, живя в общественном формате, индивидуальный выбор человека не способен изменить существующую действительность.И если это так, значит нам необходим абсолютно новый подход к формированию общества нового типа. Общества, в основе которого должен лежать новый принцип формирования жизни. И этот принцип не должен иметь в своей основе никаких признаков старой формации, Поэтому ,Апексей, очень важно, что вы поднимаете эту тему .Пора нам брать ответственность за форму своего существования.


Я коментую:
Lyudmila Dorohova Концепция иерархического управления матрицы напрямую зависит от матричной экспоненты, заключенной в бифуркацию приоритетов эклектического восприятия реальности, даже если реальность представляет собой симбиоз коррективной эрекции и корреляции фрустрации с преждевременной эякуляцией. Как результат - стагнация матрицы и крах поляризации дискретного восприятия архаики индивидуума. (Гетеросексуальный Гомосапиенс)


(пляццьь)  :lol:

 :smiley25: :smiley24:

Мочити треба цього обісцяного павліна кругом де тільки можна.
Це в 2017 він «уходіл» із всіх телеканалів, але тепер він страшенно актівнЬІй і дуже завидує «успєху талантлівого» Шарія.
Цілком можливо, що павлін готує ґрунт для створення власної партії.
І бабло на свою партію/проEкт, він отримає звісно ж не від Ілона Маска.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
Все. Він мене забанив...етот гігант мислі :lol:

 :smiley24:


Моя Мася... :laugh:

о ты лашара)))) бан от арестовича это как мядаль .. даже орден! .. у меня такой уже пару лет )))
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Все. Він мене забанив...етот гігант мислі :lol:

 :smiley24:


Моя Мася... :laugh:

Я забанений був ще 2017 року, коли у нього стався відомий камін-аут.

Offline Sturmer44

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1188
 Гадаю не варто валити все в одну купу та примітивізувати дискурс в стилі ПІДАРАС - НЕ ПІДАРАС
зокрема в оцінках  неординарних людей в українському публічному інфопросторі.
Тим більше в оцінках інтелектуалів, котрим безумовно є Арестович.
Тим більше в час браку інтелектуалів взагалі. 30-літня попередня українська історія
не фаворизувала їх масову появу.
  Немає не існує людей в чистому вигляді святих чи мерзотників. Важлива Пропорція меду та гімна
На мою скромну думку Арестович є персоною талановитою, один з небагатьох хто здатний не тільки
на коментування та суб'єктивні оцінки медичних фактів та гіпотетичних допусків
Але й на Формулювання Смислів.
Саме Смисли були та є первинними в русі людських масс. Смисли формують Дух і його стремління
Саме Смисли і прагнення Духа в першу чергу а не Інтереси. Люди не хочуть і не будуть помирати за інтереси.
Інтереси це предмет торгу. Політика. Poli Ticos - багато інтересів
Що таке інтереси ? - це потреби фізичного тіла і Продажної Душі.
Так, душа продається направо і на ліво як і тіло чи його функції.
 Не продається Дух і його прагнення. Він виникає. Він є або його нема.
Але це між іншим...

Арестович ніколи не виставляв себе рузкомірскім підарасом.
Чи сліпим фанатиком. Він закликає Осмислювати Процеси, осмислювання як інструмент Перемоги
Арестович дає Інструменти.
В нього цікавий влог. Там є що для подумати.

Я так віжу (с)

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Гадаю не варто валити все в одну купу та примітивізувати дискурс в стилі ПІДАРАС - НЕ ПІДАРАС
зокрема в оцінках  неординарних людей в українському публічному інфопросторі.
Тим більше в оцінках інтелектуалів, котрим безумовно є Арестович.
Тим більше в час браку інтелектуалів взагалі. 30-літня попередня українська історія
не фаворизувала їх масову появу.
  Немає не існує людей в чистому вигляді святих чи мерзотників. Важлива Пропорція меду та гімна
На мою скромну думку Арестович є персоною талановитою, один з небагатьох хто здатний не тільки
на коментування та суб'єктивні оцінки медичних фактів та гіпотетичних допусків
Але й на Формулювання Смислів.
Саме Смисли були та є первинними в русі людських масс. Смисли формують Дух і його стремління
Саме Смисли і прагнення Духа в першу чергу а не Інтереси. Люди не хочуть і не будуть помирати за інтереси.
Інтереси це предмет торгу. Політика. Poli Ticos - багато інтересів
Що таке інтереси ? - це потреби фізичного тіла і Продажної Душі.
Так, душа продається направо і на ліво як і тіло чи його функції.
 Не продається Дух і його прагнення. Він виникає. Він є або його нема.
Але це між іншим...

Арестович ніколи не виставляв себе рузкомірскім підарасом.
Чи сліпим фанатиком. Він закликає Осмислювати Процеси, осмислювання як інструмент Перемоги
Арестович дає Інструменти.
В нього цікавий влог. Там є що для подумати.

Я так віжу (с)

Загалом погоджуюся, але інтелектуальність Арестовича вважаю такою річчу в собі, майже повністю відірваною від того, що зветься "повсякденною реальністю". По суті, Гео справедливо назвав його софістом (до речі, я не хочу таврувати це як негатив, у них є своя ніша, головне розуміти що стоїть за явищем софізму)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Аестович - типовий провінційний рагуль. Такий собі “діджіталізований“ Голохвастов наших днєй.
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
я брехло
 а в душе  я Илон Маск   :lol:

бляцкий КВН

"Карочі: всє підараси, а я - Дартанян!"(с)

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4114
Українці люблять зліпити із лайна кулю, приписати їй всі можливі та неможливі чесноти і потім заперти на покоцаний п"єтдестал та поклонятися. Приклади - Семен Семенченко, Вава Поросюк, Саака, Білецький ну і Арестович у цій же когорті.

Давно було всім відомо, що Арестович ніякий не військовий експерт, але тим не менше хто тільки не тягав його тушку по яких тільки каналах як видатного аналітика та профі. Насправді, якби не його свіженька мордашка та вміння хвацько зв"язати декілька слів, хто зна, де б він зараз був.

Повний дисклеймер - у свій час я теж вірила Семенченку і майже переказала йому бабло (!). Аплодувала Сааці. Вірила словам того мужчинки з фейсбуку (сер якийсь), що все під контролем і що путька здохне скоро, коли кацапи напали.  Після виборів зебіла так фігово було на душі, що пости на сайті таймзе давали якусь надію. Людина слабка, у періоди відчаю хочеться вхопитися хоч за соломинку.
« Останнє редагування: Травня 15, 2020, 09:45:59 21:45 від Ad Astra »

Offline Sturmer44

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1188
Українці люблять зліпити із лайна кулю, приписати їй всі можливі та неможливі чесноти і потім заперти на покоцаний п"єтдестал та поклонятися. Приклади - Семен Семенченко, Вава Поросюк, Саака, Білецький ну і Арестович у цій же когорті.

Давно було всім відомо, що Арестович ніякий не військовий експерт, але тим не менше хто тільки не тягав його тушку по яких тільки каналах як видатного аналітика та профі. Насправді, якби не його свіженька мордашка та вміння хвацько зв"язати декілька слів, хто зна, де б він зараз був.

Повний дисклеймер - у свій час я теж вірила Семенченку і майже переказала йому бабло (!). Аплодувала Сааці. Вірила словам того мужчинки з фейсбуку (сер якийсь), що все під контролем і що путька здохне скоро, коли кацапи напали.  Після виборів зебіла так фігово було на душі, що пости на сайті таймзе давали якусь надію. Людина слабка, у періоди відчаю хочеться вхопитися хоч за соломинку.

Поясніть як ви Ad Astra зрозуміли нарешті
що Арестович не військовий екперт

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
«...він інтелектуал»? :weep:
..ну, хіба, якщо порівнювати з кивою.

Все що в нього є, це безмежна пиха, пухлєнькая мордашка «бубочки» і завчені монологи
(завдяки театральній освіті, ще один артИст).

Саме те, що подобається «карофкам», то что собіраєт полньіє зальі...
Тому, не здивуюся, якщо частина розчарованої зелені почне його просувати.
Його теперішня риторика майже повністю співзвучна рускомірной зєлєні.

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Поясніть як ви Ad Astra зрозуміли нарешті
що Арестович не військовий екперт

Запитай ГЕО, думаю, він знає.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34357
  • Стать: Чоловіча
В даній темі повністю згоден з трампістами.

Арестович - пихатий самозакоханий бовван, поставлений для запудрюваня мізків (чи що там в них на цьому місці) всіляким послідовникам тягнипуксів-бєлєцкіх.

Хотілось би почути, на яких війнах був цей 'ікспєрд'   :smilie7:

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
В даній темі повністю згоден з трампістами.

Арестович - пихатий самозакоханий бовван, поставлений для запудрюваня мізків (чи що там в них на цьому місці) всіляким послідовникам тягнипуксів-бєлєцкіх.

Хотілось би почути, на яких війнах був цей 'ікспєрд'   :smilie7:

В одному з недавніх відео ( з адєсітом) він таке бовкнув, що я спочатку подумав, що він жартує... але це був не жарт :weep:
- на вайнє я защішал бабушек і дєдушєк, в то врємя кагда «нєкоторьіє» совєршалі прєступлєнія протів мірного насєлєнія...»
Тут цитую по пам’яті, але суть тотожна на 100%.

Offline Sturmer44

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1188
В даній темі повністю згоден з трампістами.

Арестович - пихатий самозакоханий бовван, поставлений для запудрюваня мізків (чи що там в них на цьому місці) всіляким послідовникам тягнипуксів-бєлєцкіх.

Хотілось би почути, на яких війнах був цей 'ікспєрд'   :smilie7:

Ось що власне треба знати в диспуті "про Арестовича",
на стороні кого бачить себе РЖ.   "Арестович підарас !!!" -  сказав як відрізав РЖ
Де РЖ там пабєда !

Гілку можна закривати.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34357
  • Стать: Чоловіча
Ось що власне треба знати в диспуті "про Арестовича",
на стороні кого бачить себе РЖ.   "Арестович підарас !!!" -  сказав як відрізав РЖ
Де РЖ там пабєда !

Гілку можна закривати.

Та можеш дрочити на нього далі, справа твоя  :smilie7:

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4114
Ось що власне треба знати в диспуті "про Арестовича",
на стороні кого бачить себе РЖ.   
"Арестович підарас !!!" -  сказав як відрізав РЖ
Де РЖ там пабєда !

Гілку можна закривати.

Ми не тільки трампісти, але також прихильники Порошенка. Як цей фактор відображається у Вашому логічному ланцюжку? Якщо прихильники Порошенка не люблять Арестовича, то про що це свідчить? або прихильники пива? або прихильники жінок? або (потрібне підставити)?